Kontakt

Kontakt

Evangelische Jugendhilfe Godesheim
Venner Straße 20
53177 Bonn
Tel 0228 - 3827 - 0
Fax 0228 - 3827 - 116
mail fachberatung@ggmbh.de

Ihre AnsprechpartnerInnen

Anfrage Beratung

Frank Pfeil, Nadja Lydssan Fachberatungen
Tel 0228 - 3827- 444
Fax 0228 - 38 27 - 99 - 444
mail fachberatung@godesheim.de


Notrufe Krisendienste

Mädchennotruf:  9140 000
Jugendhilfebereitschaft der Stadt Bonn:  77 55 22



Presse

Kerstin Rüttgerodt
Tel 0228 - 3827 - 142
Fax 0228 - 3827 - 99 - 142
mail kruettgerodt@godesheim.de


Geschäftsführungen

Jens Holdt, Klaus Graf
Tel 0228 - 3827- 156
Fax 0228 - 38 27 - 99 - 156
mail kgraf@godesheim.de


Leitung der EJG

Klaus Graf
Tel 0228 - 3827- 156
Fax 0228 - 3827 - 99 - 156
mail kgraf@godesheim.de

Uwe Nadolny
Tel 0228 - 3827- 137
Fax 0228 - 3827 - 99 - 137
mail unadolny@godesheim.de

Stefanie Lenger
Tel 0228 - 3827 - 154
Fax 0228 - 3827 - 99 - 154
mail slenger@godesheim.de

 


Qualitätsmanagement - Öffentlichkeitsarbeit

Antje Martens
Tel 0228 - 3827 - 191
Fax 0228 - 3827 - 99 - 191
mail amartens@godesheim.de

 


Regionalleitungen

Franca Matthews - Regionalleitung Bonn & Köln
Intensivbereich - Krisenintervention - Inobhutnahme
Tel 0228 - 3827-151
mail fmatthews@godesheim.de

Iris Lindner - Regionalleitung Bonn & überregional
Familienangebote - Familienunterstützende Hilfen Ahrweiler - Regelangebote
Tel 0228 - 3827-165
mail ilindner@godesheim.de

Stephan Peiler - Regionalleitung Bonn
Familienunterstützende Hilfen Bonn - Regelangebote
Tel 0228 - 3827-153
mail speiler@godesheim.de

Susanne Heyd - Regionalleitung Bonn
Projekte - mobile und offene Jugendarbeit
Tel 0228 - 3827-150
mail sheyd@godesheim.de

Christian Steinberg - Regionalleitung überregional
Intensivpädagogische Angebote - Familienanaloge Wohnformen
Tel 0228 - 3827-117
mail csteinberg@godesheim.de


Teamleitungen Intensivpädagogische Hilfen Stammgelände Bad Godesberg

Jules Verne - Erlebnispädagogische Intensivgruppe für Jungen
Andreas Winter

Tel 0228 - 3827-127
mail awinter@godesheim.de

Marco Polo - Erlebnispädagogische Intensivgruppe für Jungen
Christian Rögels

Tel 0228 - 3827-133
mail croegels@godesheim.de

Morgenstern - Erlebnispädagogische Intensivgruppe für Mädchen
Angelika Santilli

Tel 0228 - 3827-124
mail asantilli@godesheim.de

Heilpädagogische Intensivgruppe für Jungen; Haus 9
Daniel Kryschak

Tel 0228 - 3827-168
mail dkryschak@godesheim.de

Heilpädagogische Intensivgruppe für Jungen; Haus 7
Guido Beckmann
Tel 0228 - 3827-120
mail gbeckmann@godesheim.de

Heilpädagogische Intensivgruppe für Mädchen; Haus 11
Veronique Bresser

Tel 0228 - 3827-161
mail vbresser@godesheim.de

Heilpädagogische Tagesgruppe
Guntram Geske

Tel 0228 - 3827-119
mail ggeske@godesheim.de


Team- und Organisationsleitungen Krisendienste

KIDZ
Heino Schäffner
Tel 0228 - 3827-141
mail hschaeffner@godesheim.de

KIDZ Mini
Heino Schäffner
Tel 0228 - 3827-177
mail hschaeffner@godesheim.de

Axenfeldhaus
Natascha Siekmann
Tel 0228 - 3827-220
mail nsiekmann@godesheim.de


Janusz Korczak Haus
Nadin Hubrich

Tel 0228 - 3827-114
mail nhubrich@godesheim.de

Lindgren - Haus
Elke Tabert

Tel 0228 - 3827-187
mail etabert@godesheim.de

Jugendschutzstelle
Falk Tscherney

Tel 0228 - 3827-624
mail ftscherney@godesheim.de


Teamleitungen Regionale Hilfen

Koedukative Wohngruppe Ließem
Anita Pohl
Tel 0228 - 3827-125
mail apohl@godesheim.de

Tagesgruppen
Guntram Geske 
Tel 0228 - 3827-119
mail ggeske@godesheim.de

Interkulturelle Wohngemeinschaft Annagraben
Michael Jaschob

Tel 0228 - 3827-605
mail mjaschob@godesheim.de

Offene Jugendarbeit
Gregor Winand

Tel 0228 - 3827-197
Suchtprävention Bonner event sprinter 
0160/4705-283
mail gwinand@godesheim.de

Zentrum für junge Mütter und Kinder
Helga Reichert

Tel 0228 - 3827-122
mail hreichert@godesheim.de

Familien-Intensiv-Training Heiderhof
Susanne Trebesius 

Tel 0228 - 3827608
mail strebesius@godesheim.de

Familienunterstützende Hilfen
Bonn:
Andreas Albrandt
Tel 0228 - 3827-105
mail aalbrandt@godesheim.de

Ahrweiler: Ingrid Ruch 
Tel 0228 - 3827-189
0 26 42 - 99 39 575
mail iruch@godesheim.de

Jugendwohngemeinschaft Adenauerallee
Kay Uwe Schimansky

Tel 0228 - 3827-184
mail kschimansky@godesheim.de

Begleitetes Familienwohnen Münsterstraße
Bianca Flother

Tel 0228 - 3827-107
mail bflother@godesheim.de

Inklusives Eltern Kind Zentrum Ahrweiler
Michaela Nitsch

Tel 0228 - 3827-240
mail mnitsch@godesheim.de


Teamleitungen überregional

Familiengruppen
Birgit de Fries

Tel 0228 - 3827- 162
mail bdefries@godesheim.de

Villa Holzem
Yasemin Yazici
Tel 0228 - 3827- 146
mail yyazici@godesheim.de

Erich Kästner Haus
Gunnar Böhringer

Tel 0228 - 3827-115
mail gboehringer@godesheim.de

Sozialpädagogische Hausgemeinschaft Heisterbacherrott
Antje Gierschmann

Tel 01604705226
mail agierschmann@godesheim.de

Intensivpädaogische Wohngruppe Godeshof
Stephan Köser

Tel 0228 - 3827-601
mail skoeser@godesheim.de

Wohngruppe Lind
Florian Maas

Tel 0228 - 3827-602
mail fmaas@godesheim.de

Janusz Korczak Haus
Nadin Hubrich

Tel 0228 - 3827-114
mail nhubrich@godesheim.de